Ментальная
арифметика

научим быстро считать в уме и улучшим концентрацию внимания

Ментальная арифметика в Одинцово!

Ментальной арифметикой именуется особая методика обучения не просто быстрому, а практически мгновенному счету. Такие занятия подойдут детям в возрастном диапазоне от 4 до 14 лет. Благодаря ежедневным 15-минутным домашним работам на нашей онлайн платформе, ребёнок может развить невероятную скорость счёта.
РАЗВИВАЕМ
Навык быстрого счёта в уме

Ваш ребенок не любит читать? Постоянно сидит в планшете и телефоне, не уделяет время учебе.

Развитие памяти

Ребенок не может выучить стихотворение, забывает все, о чем говорили на занятиях в школе?

Концентрация внимания

Ребенок постоянно отвлекается на посторонние вещи и "витает в облаках" на уроках?

Улучшает школьную  Успеваемость

Улучшает школьную Успеваемость

Ребенок плохо учится, нет интереса к учебе?

Лидерские Качества

Лидерские качества

Ваш ребенок малообщителен и замкнут?

Логическое Мышление

Логическое мышление

У ребенка небольшой словарный запас, не умение красиво излагать свои мысли?

Результаты наших учеников

Городецкая Алена Юрьевна

(Педагог по подготовке к школе, скорочтению
и ментальной арифметике, детский психолог)

iQ-школа — c 2016 года.

Ментальная арифметика

Ментальная арифметика – популярный сегодня способ обучения счету, при котором ребенок учится считать не просто быстро, а практически мгновенно. Плюс обучения в том, что подобные занятия прекрасно подходят детям разных возрастов – от 4 до 14 лет. Программа базируется на особой арифметической системе, выполняется посредством специальных счетов абакуса и соробана, которые применяются китайцами и японцами.

Дети в азиатских странах учатся ментальной арифметике именно по этому способу, причем применяют его там прямо с начальных классов. Обратите внимание, насколько часто сейчас китайцы выигрывают международные олимпиады по этому предмету. Количество побед однозначно указывает на эффективность их системы.

Корни ментальной арифметики – в Турции, именно там этот своеобразный метод устного счета появился впервые. Уже доказано на практике, что применение данного способа – лучший вариант для обучения математике в будущем.

В нашей школе ментальная арифметика дает возможность маленьким детям изучать цифры и без труда запоминать их. Конечно, переоценивать данную методику не стоит, гением ребенка она сделать не в состоянии, но результаты, причем весьма заметные, принесет. Ребенок, освоивший ментальную арифметику, уже готов изучать математику более углубленно. Он научится понимать числа объемно, а главное – сможет считать по-настоящему быстро.

Помощь в обучении окажет iQ-школа в Одинцово, записаться можно уже сейчас.

Можайское шоссе 100А, офис 15
Одинцово