Ментальная
арифметика

научим быстро считать в уме и улучшим концентрацию внимания

Ментальная арифметика в Чебоксарах!

Ментальной арифметикой именуется особая методика обучения не просто быстрому, а практически мгновенному счету. Такие занятия подойдут детям в возрастном диапазоне от 4 до 14 лет. Благодаря ежедневным 15-минутным домашним работам на нашей онлайн платформе, ребёнок может развить невероятную скорость счёта.
РАЗВИВАЕМ
Навык быстрого счёта в уме

Ваш ребенок не любит читать? Постоянно сидит в планшете и телефоне, не уделяет время учебе.

Развитие памяти

Ребенок не может выучить стихотворение, забывает все, о чем говорили на занятиях в школе?

Концентрация внимания

Ребенок постоянно отвлекается на посторонние вещи и "витает в облаках" на уроках?

Улучшает школьную  Успеваемость

Улучшает школьную Успеваемость

Ребенок плохо учится, нет интереса к учебе?

Лидерские Качества

Лидерские качества

Ваш ребенок малообщителен и замкнут?

Логическое Мышление

Логическое мышление

У ребенка небольшой словарный запас, не умение красиво излагать свои мысли?

Результаты наших учеников

Янаслова Марина Владимировна

(Педагог ментальной арифметике)
1.ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 2011 «Практическая психология в сфере управления и образования»;
2.Курсы по программе «Ментальная арифметика» (сложение и вычитание) с правом преподавания, май 2018г.;
3.Курсы по программе «Ментальный счет. Брейн-фитнес. Осанка и зрение», апрель 2019г.

Репетиторский стаж:
более 10 лет

Курсы ментальной арифметики в Чебоксарах

Ментальная арифметика — это уникальная обучающая методика, позволяющая освоить ускоренный счет. Ребёнок почти мгновенно производит вычисления, причём делает это в уме, без калькулятора. По этой программе осваивают арифметику дети, чей возраст составляет от 4 до 14 лет.
            Основа системы — совершение математических действий при помощи счетов (соробан и абакус), которые издревле используются в Китае и в Японии. В КНР школьники начинают осваивать ментальную арифметику ещё в младших классах. Учащиеся именно китайских школ нередко становятся призёрами международных олимпиад по этой дисциплине. Данный факт свидетельствует об уровне эффективности используемой программы.
            Изобретение и разработка новаторского способа обучения счету принадлежит Турции. Все математические операции производятся устно, без использования ручки и бумаги. Цель программы — добиться понимания пространственности и состава чисел. В будущем ребёнку будет проще освоить алгебру и геометрию.

Занятия принесут следующую пользу:

• позволят детям младшего школьного и дошкольного возраста познакомиться с миром цифр и арифметики;
• малыши научатся запоминать даже самые сложные числа;
• ребёнок осваивает быстрый счет, все вычисления производятся «на автомате».
            В результате школьник не станет гением в математике — но сможет более глубоко постичь и изучить эту непростую науку. Ему будет проще освоить не только школьный курс, но и программы высших учебных заведений. Умение считать, доведенное до автоматизма, поможет быстрее и эффективнее справляться с поставленными задачами.

Обучение счету по принципу ментальной арифметики проводится на курсах в iQ-школе города Чебоксары.

ул. Ленинского Комсомола, д. 25
Чебоксары