Робото-

ребенок создаст своего робота
уже на первом занятии!

Робототехника в Домодедово!

В небольших детских группах до 6 человек на курсах робототехники ваш ребенок собирает и программирует специальные конструкторы, в игровой форме изучая физику, математику, программирование, 3D-моделирование, устройство компьютера и многое другое уже с 1-го класса! Ученики получают не только программные знания по робототехнике, но и полезные навыки общения. А главное, изучают новые профессии.
ПРЕИМУЩЕСТВА КУРСА
Опытные педагоги

Чемпионат
"iQ-ROBOT"

Участвуя в чемпионатах, ученики развивают ключевые навыки, необходимые ученым и инженерам будущего.

Мини группы

МИНИ
ГРУППЫ

Обучение в группах до 6 человек

Постоянный контроль

ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ

Промежуточный экзамен по каждому блоку обучения.
Дети учатся защищать свои работы.

Базовые навыки программирования для детей

Расставлять приоритеты, мыслить логично и структурно — вот чему учит наш кружок робототехники для школьников. В программировании для детей эти навыки являются одними из основных. Мы применяем специальную интегрированную обучающую среду, удобную для ребенка.

Специально разработанная программа занятий по робототехнике помогает детям заглянуть в огромный непознанный мир робототехники, где они постигают азы, учатся креативно мыслить и тренируют свою логику.

Богословская Антонина

(Педагог по подготовке к школе)
Институт практической психологии и психоанализа, Москва;
Московское медицинское училище.

Детский клуб «Tory-club» — педагог-психолог;
Центр развития ребенка;
Детский сад №1 управление делами президента — воспитатель.

Робототехника

Возможно, кто-то думает, что робототехника - это просто сборка конструктора. Это не так. Порядок занятий: теория, сборка робота (формируется умение пользоваться схемами и инструкциями), программирование. Изучаем детали, датчики: датчик наклона, движения, обнаружения.... Изучаем их прикладное значение в жизни.

На уроке хорошо бы знать математику и быть внимательным. Если плохо со счётом, то процесс сборки робота затянется. Поставишь деталь не с 9, а 10 отверстиями, вовремя не заметишь ошибку – и всё начинать сначала.

На этапе программирования дети могут при помощи определённых блоков создавать свой собственный алгоритм, по которому робот выполняет действия. Алгоритм команд должен иметь правильную последовательность, иначе роботу не придать движение, поэтому дети учатся писать программы. У них формируется логическое мышление.

А дальше начинается настоящая магия. Ученики запускают своих роботов. Они даже устраивают соревнования: чей робот быстрее, чей более точен в действиях, у какого робота более устрашающий звук (если собирали хищников). Ребёнок видит результат своей деятельности и начинает понимать, что своим трудом может создать что-то в будущем. Возможно, станет изобретателем через несколько лет.

Записывайте своего ребенка на курсы по робототехнике в iQ-школу в Домодедово!

ул. Рабочая, дом 44а
Домодедово