Робото-

ребенок создаст своего робота
уже на первом занятии!

Робототехника на Байконуре!

В небольших детских группах до 6 человек на курсах робототехники ваш ребенок собирает и программирует специальные конструкторы, в игровой форме изучая физику, математику, программирование, 3D-моделирование, устройство компьютера и многое другое уже с 1-го класса! Ученики получают не только программные знания по робототехнике, но и полезные навыки общения. А главное, изучают новые профессии.
ПРЕИМУЩЕСТВА КУРСА
Опытные педагоги

Чемпионат
"iQ-ROBOT"

Участвуя в чемпионатах, ученики развивают ключевые навыки, необходимые ученым и инженерам будущего.

Мини группы

МИНИ
ГРУППЫ

Обучение в группах до 6 человек

Постоянный контроль

ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ

Промежуточный экзамен по каждому блоку обучения.
Дети учатся защищать свои работы.

Базовые навыки программирования для детей

Расставлять приоритеты, мыслить логично и структурно — вот чему учит наш кружок робототехники для школьников. В программировании для детей эти навыки являются одними из основных. Мы применяем специальную интегрированную обучающую среду, удобную для ребенка.

Специально разработанная программа занятий по робототехнике помогает детям заглянуть в огромный непознанный мир робототехники, где они постигают азы, учатся креативно мыслить и тренируют свою логику.

Гетман Наталья Игоревна

(Репетитор по по робототехнике)
МАИ, факультет Автоматизированные системы управления.

РЕПЕТИТОРСКИЙ СТАЖ:
более 5 лет.

Курсы робототехники на Байконуре от iQ-школы для детей

Не стоит думать, что робототехника - это какая-то заурядная сборка конструктора. На самом деле соответствующий курс дает ребенку всестороннее развитие: он изучает сборку робота в теории и на практике, в обязательном порядке осваивает основы программирования, инструкции и схемы. На занятиях мальчики и девочки изучают детали и разные датчики, одновременно анализируя, каково их значение.

Уроки робототехники требуют крепких математических знаний - в противном случае ребенок может ошибиться в самом начале, а это значит, что потом ему придется переделывать все.

Программирование дает возможность изучать отдельные блоки, позволяющие создать собственный алгоритм. Чтобы робот смог двигаться, алгоритм должен быть верным - именно для этого дети и осваивают написание программ, параллельно развивая логическое мышление.

А еще занятия робототехникой - это штука немного магическая, что становится особенно понятно на стадии запуска собранных роботов. Это время особых соревнований, когда детям очень важно выяснить, кто смог собрать самого страшного робота, кто - самого точно, а кто - самого быстрого. И это очень увлекательно!

В результате прохождения курсов робототехники в iQ-школе на Байконуре ребенок получает осязаемый результат собственной деятельности, благодаря чему у него формируется понимание того, что он способен что-то сделать своими руками, а это может подтолкнуть его к дальнейшему изобретательству.

Курсы робототехники в iQ-школе на Байконуре - то, что нужно!

ул. Титова-8 Приёмная 313
Байконур