Ментальная
арифметика

научим быстро считать в уме и улучшим концентрацию внимания

Ментальная арифметика на Байконуре!

Ментальной арифметикой именуется особая методика обучения не просто быстрому, а практически мгновенному счету. Такие занятия подойдут детям в возрастном диапазоне от 4 до 14 лет. Благодаря ежедневным 15-минутным домашним работам на нашей онлайн платформе, ребёнок может развить невероятную скорость счёта.
РАЗВИВАЕМ
Навык быстрого счёта в уме

Ваш ребенок не любит читать? Постоянно сидит в планшете и телефоне, не уделяет время учебе.

Развитие памяти

Ребенок не может выучить стихотворение, забывает все, о чем говорили на занятиях в школе?

Концентрация внимания

Ребенок постоянно отвлекается на посторонние вещи и "витает в облаках" на уроках?

Улучшает школьную  Успеваемость

Улучшает школьную Успеваемость

Ребенок плохо учится, нет интереса к учебе?

Лидерские Качества

Лидерские качества

Ваш ребенок малообщителен и замкнут?

Логическое Мышление

Логическое мышление

У ребенка небольшой словарный запас, не умение красиво излагать свои мысли?

Результаты наших учеников

Богословская Антонина

(Репетитор по ментальной арифметике)
Институт практической психологии и психоанализа, Москва;
Московское медицинское училище.

Детский клуб «Tory-club» — педагог-психолог;
Центр развития ребенка;
Детский сад №1 управление делами президента — воспитатель.

Ментальная арифметика как быстрый способ обучения математике

Ментальная арифметика – это возможность очень быстро научить детей считать по нетрадиционной методике, когда малышу не нужно долго запоминать сложные и непонятные цифры-закорючки. Дети начинают применять ее почти моментально, и подходит это любым возрастам, от 4 до 14 лет.

Для обучения используются счеты абакус и соробана. Это китаские и японские приспособления для счета, которые дети с успехом осваивают, после чего начинают быстро считать в уме.

Техника обучения не является новой: на востоке школьники учатся именно по ней. Начиная с самого раннего возраста, они уже могут считать с помощью этого способа. Нечего удивляться тому, что на математических олимпиадах чаще всего побеждают именно ребята из Китая. Если они так хорошо справляются со счетом, то стоит позаимствовать их эффективный способ обучения.

Придуман этот особый метод счета был в арабских странах, а в Китай и Японию пришел из Турции. Многократные эксперименты подтвердили, что обучение посредством этой техники дает наилучшие результаты для ребятишек. В будущем они без труда осваивают более сложные области математики.

Вы можете привести ребенка в нашу iQ-школу на Байконуре, и он начнет быстро запоминать цифры и считать. Речь не идет о том, чтобы освоить все основы счета за пару часов, обычный малыш не станет гением. Но научится быстро и без особых усилий, сможет подготовиться к углубленному изучению этой непростой для многих детей науки. Глубокое понимание чисел и навык быстрого счета – это основа для дальнейшего обучения.

ул. Титова-8 Приёмная 313
Байконур