Ментальная
арифметика

научим быстро считать в уме и улучшим концентрацию внимания

Ментальная арифметика в Зеленограде!

Ментальной арифметикой именуется особая методика обучения не просто быстрому, а практически мгновенному счету. Такие занятия подойдут детям в возрастном диапазоне от 4 до 14 лет. Благодаря ежедневным 15-минутным домашним работам на нашей онлайн платформе, ребёнок может развить невероятную скорость счёта.
РАЗВИВАЕМ
Навык быстрого счёта в уме

Ваш ребенок не любит читать? Постоянно сидит в планшете и телефоне, не уделяет время учебе.

Развитие памяти

Ребенок не может выучить стихотворение, забывает все, о чем говорили на занятиях в школе?

Концентрация внимания

Ребенок постоянно отвлекается на посторонние вещи и "витает в облаках" на уроках?

Улучшает школьную  Успеваемость

Улучшает школьную Успеваемость

Ребенок плохо учится, нет интереса к учебе?

Лидерские Качества

Лидерские качества

Ваш ребенок малообщителен и замкнут?

Логическое Мышление

Логическое мышление

У ребенка небольшой словарный запас, не умение красиво излагать свои мысли?

Результаты наших учеников

Городецкая Алена Юрьевна

(Педагог по подготовке к школе, скорочтению
и ментальной арифметике, детский психолог)

iQ-школа — c 2016 года.

Ментальная арифметика в Зеленограде

Ментальная арифметика — это набор упражнений, направленных на развитие обоих полушарий мозга. Применяя эту методику, ребенок учится анализировать информацию практически мгновенно. Речь идет не только об умении быстро считать, развиваются и другие навыки:

• улучшаются языковые особенности;
  • появляется творческое и логическое мышление;
  • быстро обрабатывается и анализируется информация;
  • легко запоминаются имена, факты, даты;
  • хорошо распознаются символы и т.д.

Особенно хорошо поддаются обучению дети в возрасте от 4 до 14 лет. В этот важный период становления человека природный процесс подстегивается практическими занятиями.

Программа обучения имеет основную базу, построенную на арифметической системе. При помощи специальных счетов соробана, абакуса и ментального вычисления повышаются нейропластичные способности мозга.

Работа с абакусом развивает моторику, концентрацию, скорость мышления.

Ментальный счет — визуализация ментальной карты в уме.

Занятия дают видимые результаты поразительно быстро, и остаются на всю жизнь. Китайцы и японцы давно поняли важность таких тренировок, и внедрили их в школы с первого класса. Эффективность системы подтверждена временем. Япония и Китай все чаще выигрывают международные олимпиады по всем дисциплинам, где требуется скорость и точность мышления.

Школа по обучению этой занимательной науке уже открылась в Зеленограде. В нашей iQ-школе дети смогут эффективнее развиваться, научиться оперировать цифрами, понимать и воспринимать числа объемно, улучшать понимание математики.

Дети обретут уверенность и получат привычку быть успешными в учебе. В будущем они достигнут высоких результатов в работе и личной жизни.

Зеленоград, 18 мкр., к1823
Зеленоград