Ментальная
арифметика

научим быстро считать в уме и улучшим концентрацию внимания

Ментальная арифметика в Москве!

Ментальной арифметикой именуется особая методика обучения не просто быстрому, а практически мгновенному счету. Такие занятия подойдут детям в возрастном диапазоне от 4 до 14 лет. Благодаря ежедневным 15-минутным домашним работам на нашей онлайн платформе, ребёнок может развить невероятную скорость счёта.
РАЗВИВАЕМ
Навык быстрого счёта в уме

Ваш ребенок не любит читать? Постоянно сидит в планшете и телефоне, не уделяет время учебе.

Развитие памяти

Ребенок не может выучить стихотворение, забывает все, о чем говорили на занятиях в школе?

Концентрация внимания

Ребенок постоянно отвлекается на посторонние вещи и "витает в облаках" на уроках?

Улучшает школьную  Успеваемость

Улучшает школьную Успеваемость

Ребенок плохо учится, нет интереса к учебе?

Лидерские Качества

Лидерские качества

Ваш ребенок малообщителен и замкнут?

Логическое Мышление

Логическое мышление

У ребенка небольшой словарный запас, не умение красиво излагать свои мысли?

Результаты наших учеников

Богословская Антонина

(Педагог по подготовке к школе)
Институт практической психологии и психоанализа, Москва;
Московское медицинское училище.

Детский клуб «Tory-club» — педагог-психолог;
Центр развития ребенка;
Детский сад №1 управление делами президента — воспитатель.

Ментальная арифметика в Ново-Переделкино

Ментальная арифметика - это обучающая методика, при помощи которой можно освоить особые техники счета в уме, проводимого не просто быстро, а практически мгновенно. В основе метода лежит программа обучения на основе системы арифметических действий, осуществляемых при помощи старинных счетов, изобретенных еще в давние времена в Японии и Китае. Эти приспособления носят названия “соробан” и “абакус”.

Названная методика, теперь ставшая доступной и в нашей стране, уже давно применяется для обучения счету детей в Китае, причем там ее вводят буквально с начальной школы. Оценить плоды применения данного подхода несложно: достаточно обратить внимание на то, каких высочайших результатов достигли китайцы во всевозможных международных олимпиадах по точным наукам.

Историки говорят, что изобрели ментальную арифметику еще в Древней Турции. Особенность этой методики в том, что она помогает осознать пространственность и состав чисел. Освоив такой подход к счету, ученики в дальнейшем показывают гораздо более высокие результаты в изучении всех сфер математики.

Способ ментальной арифметики подходит и для детей дошкольного возраста, облегчая знакомство с числами. Конечно, не все дети, занимавшиеся по данному методу, становятся гениальными в математике. Однако способ однозначно дает свои положительные плоды во всех случаях. После знакомства с ментальной арифметикой ребенок начнет понимать суть операций с числами более наглядно, точно, что отразится на дальнейшем изучении точных наук, сделает работу ума быстрее. Систематические занятия позволят довести навыки до автоматизма, демонстрируя практически мгновенное выполнение действий с числами в уме.

Чтобы открыть для своего ребенка волшебный мир математики, обучить его осознанному и быстрому счету, приводите его на занятия по ментальной арифметике в iQ-школу в Ново-Переделкино!

метро Новопеределкино, ул. Шолохова д. 5, корп. 2
Ново-Переделкино