Робото-

ребенок создаст своего робота
уже на первом занятии!

Робототехника в Москве!

В небольших детских группах до 6 человек на курсах робототехники ваш ребенок собирает и программирует специальные конструкторы, в игровой форме изучая физику, математику, программирование, 3D-моделирование, устройство компьютера и многое другое уже с 1-го класса! Ученики получают не только программные знания по робототехнике, но и полезные навыки общения. А главное, изучают новые профессии.
ПРЕИМУЩЕСТВА КУРСА
Опытные педагоги

Чемпионат
"iQ-ROBOT"

Участвуя в чемпионатах, ученики развивают ключевые навыки, необходимые ученым и инженерам будущего.

Мини группы

МИНИ
ГРУППЫ

Обучение в группах до 6 человек

Постоянный контроль

ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ

Промежуточный экзамен по каждому блоку обучения.
Дети учатся защищать свои работы.

Базовые навыки программирования для детей

Расставлять приоритеты, мыслить логично и структурно — вот чему учит наш кружок робототехники для школьников. В программировании для детей эти навыки являются одними из основных. Мы применяем специальную интегрированную обучающую среду, удобную для ребенка.

Специально разработанная программа занятий по робототехнике помогает детям заглянуть в огромный непознанный мир робототехники, где они постигают азы, учатся креативно мыслить и тренируют свою логику.

Богословская Антонина

(Педагог по подготовке к школе)
Институт практической психологии и психоанализа, Москва;
Московское медицинское училище.

Детский клуб «Tory-club» — педагог-психолог;
Центр развития ребенка;
Детский сад №1 управление делами президента — воспитатель.

Курсы робототехники в Ново-Переделкино.

Многие люди, лишь понаслышке знакомые с понятием робототехники, часто думают, что оно подразумевает под собой простую сборку деталей, будто речь идет о детском конструкторе. На самом деле, все неизмеримо сложнее. Занятия по робототехнике имеют очень разнообразную и разноплановую структуру. На них, прежде всего, учащимся даются широкие теоретические сведения, после овладения ими начинают саму сборку. Она не так проста, для ее осуществления необходимо хорошо уметь пользоваться специальными инструкциями и схемами. Далее изучают программирование. Посетители занятий знакомятся с разнообразными датчиками, их применением, познают сферы применения робототехники в реальной жизни.

Тем, кто собирается на занятия по робототехнике, необходимо на хорошем уровне владеть математикой и иметь развитое внимание. Если этих качеств нет, можно легко сделать незаметную, но важную ошибку, и всю работу придется начинать сначала.

Этап программирования робота - один из самых интересных для детей. В ходе него юные конструкторы учатся создавать свои собственные алгоритмы действий роботов из специальных блоков команд. Стоит отметить, что создание своей программы - отнюдь не простое дело, оно требует аналитической работы и внимательности. Дело в том, что список действий для робота должен быть создан в правильной последовательности - лишь тогда он будет работать. Чтобы создавать именно действующие полезные программы, дети на занятиях учатся, развивают логику, свои аналитические способности.

Самый интересный момент наступает, когда созданные роботы запускаются! Дети смотрят, насколько они быстры, ловки, точны в движениях, насколько, например, устрашающе они говорят (если была задача создать “боевых” роботов) и пр. Рассматривая вместе свои творения, даже проводя соревнования между ними, дети видят плоды своего труда и очень радуются. Возможно, в будущем некоторые из них будут оставаться верны своему необычному хобби. А может быть, и смогут сами изобрести нечто новое и очень полезное.

Приводите своих детей на интересные курсы по робототехнике в iQ-школу в Ново-Переделкино!

метро Новопеределкино, ул. Шолохова д. 5, корп. 2
Ново-Переделкино